ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

За державу обидно...

Уважаемые коллеги! Я рядовой ориентировщик. Мне, думаю, как и вам, неинтересно и обидно наблюдать за склоками в руководстве ФСО России. Но взвесив все, я сделал для себя вывод: наконец-то в ориентирование пришел человек, который умеет мыслить в государственных масштабах. Все его действия можно расценивать двояко. Однако…
Сегодняшний президент ФСО относится ко всем этим мелким воришкам из президиума как к неразумным детям. Они смотрят на жизнь из своей норки, в которую хотят притащить побольше халявных бабок. И им невдомек задуматься в других масштабах, взглянуть на ситуацию с высоты птичьего полета и увидеть российское ориентирование в целом.
Они готовы не пускать на чемпионаты неугодных им сильных спортсменов лишь из мелкой мести, по своим недалеким рассуждениям и обидам. Как, например, в свое время Кузьмин и пр. «деятели» устроили травлю семьи Новиковых. Вспомните этот скандальный год! Была бы у нас медаль, когда они не допустили к чемпионату мира Валентина Новикова – реально имевшего шанс добиться победы?
Да, медаль мы все-таки завоевали, но и то только потому, что Президент нацелил сборную на взятие золота любой ценой. Он ставит жесткие требования и условия перед нашими спортсменами сборных команд. Он хочет видеть настоящий результат, а не просто участие нашей сборной в чемпионатах мира. Он отличный стратег и всегда выбирает нужную, а главное – результативную тактику для достижения побед в соревнованиях.
Он поставил задачу выиграть эстафеты. И четыре эстафеты стали для русских ориентировщиков золотыми. Вот так-то нужно смотреть на ориентирование.
И Российская команда показала скандинавам и всему миру «кузькину мать». Не смотря на всю возню Я. и Е., которые только и могут, что пилить деньги из Росспорта и делить откаты. При них никогда не было таких побед, потому что и задач таких не ставилось. И нынешний зимний чемпионат им в России тоже не нужен. Ведь коней на переправе не меняют. Это известно. И понятно, что результатом их травли Президента теперь мог бы стать срыв ЧМ в России.
Мы то у себя в провинции – всегда бегали и бегать будем. Но вот вам и «потолок». А мыслить нужно в более крупных масштабах. И потенциал использовать на всю катушку. И возможностей для роста спортсменов увеличивать до предела. А когда таким образом поднимают планку – до уровня Олимпийских игр – вот тогда и появляется настоящий спортивный азарт. Вот тогда есть к чему стремиться тем, кто чувствует в себе силы.
И не хочется, чтобы таких людей 'выжимали' ради собственных мелких инетересов мелко мыслящие люди((((

Не буду подписываться. Не уверен в благородстве в спортивных чиновников.